Как быть, если мне отказали в возврате блока питания для компьютера?

Купил блок питантя для компьютера, установить не смог, тк не подашел по габаритам и по мощности. На следующий день принес на возврат либо обмен с моей доплатой на что-то более подходящие. Мне отказали тк есть потертость на наклейке и небольшая потертость на корпусе блока, ссылаясь на 26.1 "не товарный вид". Без установки его не проверить, а после не принимают.

, Ильяс, г. Ижевск

ЗДравствуйте, в данном случае вы можете обжаловать их отказ в суд, в данном случае надо будет назначать экспертизу по товарному виду, если докажете, что нет никаких повреждений, то тогда взыщете штрафы неустойки и моральный вред.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.