Что грозит за уклонение работника от ознакомления с приказом о наказании?

Работник намеренно не приходит в отдел кадров ознакомиться с приказом о наложении дисциплинарного взыскания. Просьбы по телефону прийти в отдел кадров игнорирует. Как и какой акт составить? Три дня на ознакомление уже истекли.

, Татьяна, г. Тольятти
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с требованиями ст.193 ТК РФ вам необходимо составить акт о том что работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись.Для этого вы составляете акт, зачитываете работнику приказ, и в присутствии свидетелей подписываете акт о том, что работнику акт зачитан от подписи он отказался.В данном акте подписываются и свидетели.Акт составляется в свободной форме с указанием все данных свидетелей, работника, номера приказа и.т.д.

Образец акта прикрепила.