8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мы должны собрать, чтобы узаконить дом?

На дом в деревне есть только ордер. Дом принадлежит сестре ( в ордере ее имя)- мы хотим его выкупить . Какие документы мы должны собрать, чтобы узаконить дом? Оформлением документов сестра заниматься не хочет. Могу ли я за нее все оформить?

, Юлия, с. Антоновка
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

От имени сестры Вы вправе действовать по доверенности (ст. 185 ГК РФ), для оформления документов и представления интересов сестры в органах государственной власти доверенность должна быть нотариальной.

Для оформления дома Вам потребуется техническая документация (технический и кадастровый план), для оформления земельного участка необходимо провести межевание, документы для оформления Вы вправе представить в регистрирующий орган через МФЦ.

Более подробную консультацию готов оказать на платной основе, после изучения имеющегося у Вас «ордера», для этого можете обратиться в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске. И куда нужно идти с этими документами.
, вопрос №4073526, Юлия, Новополоцк
Банкротство
Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?
В 2023 году я выиграл суд у недобросовестной строительной компании (ООО). Направил исполнительный лист в ФССП. Фирма по долгам и налоги не платит. Недавно на Федресурсе появилось заявление от ИФНС в арбитражный суд о признании должника банкротом. Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?
, вопрос №4073222, Вадим Петров, п. Тульский
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, хотим оформить опекунство над внуком. Внук проживает с нами, отец практически не принимает участия в воспитании и живет с другой семьёй там у него ещё двое детей. Отец готов подписать любые документы по оформлению. Ребенку 6 лет. У нас своё жилье.. Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться? Заранее спасибо.
, вопрос №4073205, Максим, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны для того, чтобы оформить дарственную
Я собственник части квартиры (1/3), у второго собственника (2/3). Какие документы нужны для того, чтобы оформить дарственную. (Чтобы был один собственник)
, вопрос №4072973, Виктория, г. Братск
Административное право
Какие документы нужны для этого?
Здравствуйте как написать заявление о снятии административного надзора по половине срока ,в какой суд ? Как правильно ? Какие документы нужны для этого?
, вопрос №4072717, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.04.2019