Можно ли взыскать денежные средства с родственников умершего?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, могу ли я, взыскать, с родственников умершего, денежные средства потраченные мной на похороны. Я не являюсь им родственницей! Мой знакомый умер находясь в другом городе за 800 км от дома, в этом городе я работаю, позвонили его родственники, попросили помочь, его нужно было забрать из морга, и отправить домой, я по доброте душевной оплатила все транспортые и ритуальные расходы в размере 62000 рублей ,а также госпошлину в размере 12 800 рублей из своих денежных средств, а возвращать мне их ни кто не хочет. У умершего двое наследников мать и несовершеннолетний сын. Мать покойного в права наследства не вступала, а бывшая жена покойного являясь опекуном несовершеннолетнего наследника ( его сына ) вступила в наследство. Все документы и чеки подтверждающие мои расходы у меня есть. С кого и как мне взыскать эти средства.

, Светлана, пгт. Нарышкино
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

В соответствии с ч.2 ст.1174 ГК РФ можно взыскать с наследника.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.