Попал в ДТП на служебном ТС, оформили европротокол, но я не явился в страховую, какие будут проблемы?
Здравствуйте подскажите я попал в дтп на служебном автомобиле оформили эвропротокол но я не появился в страховой компании в течение 5 дней так как не являюсь клиентом страховой компании и машина не принадлежит мне... какие могут у меня быть проблемы?
В этом случае страховая компания будет иметь право регресса к Вам, т.е. ту сумму ущерба, которую она выплатит потерпевшему, страховая компания предъявит Вам.
При этом не играет роли, то что эта машины Вам не принадлежит и не Вы ее застраховали.
Сожалею, но даже многие юристы не знают этой тонкости европротокола, что говорить о простых гражданах.