Что можно сделать с компанией за введение меня в заблуждение относительно стоимости ее услуг?

Сайт по ремонту телефона , Реклама « замена дисплея на телефоне модели такой-то 2490₽»

Звоню по указанному телефону, стоимость подтверждают , я говорю отлично , договариваемся о ремонте

Сегодня приезжает мастер чинить телефон, перед началом работы опять уточняю стоимость , подтверждает 2490₽

В середине работы говорит, что материалы будут стоить 5500₽

Я в шоке , мастер заканчивает работу и требует 7990₽

Нигде на сайте эта стоимость не указана, менеджером по телефону так же ничего не сказано и самим мастером только в процессе озучена стоимость материалов

Оплатила, звоню в эту контору

Говорят :внизу сайта под звёздочкой написано «цена указана без учёта материалов»

Получается они ввели меня в заблуждение ? Так как даже мастер перед началом работы сказал стоимость 2490₽

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Согласно п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Таким образом, полная цена выполнения работ должна была быть доведена до Вас при заключении договора.

Если Вам не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о работе (услуге), Вы вправе в разумный срок отказаться от  исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Вы можете написать и подать претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).