Имеет ли юридическую силу незаверенная расписка, законно ли заемщик ежемесячно взымает % с займа?

Здравствуйте ..если не заверенна расписка..она действительна? Если же человек каждый меся взнимает 20% от занимаемой суммы это правильно?

, Анна, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если на расписке есть подписи сторон-она имеет силу. Если с Вас взымают проценты за пользование деньгами и это обговорено в договоре -законно.