Что мне делать, если у меня обнаружили наркотики и просят участвовать в закупке?

Нашли 91 грамма гашиша . написали хранение для личного пользования. помогите пожалуйста, что мне дальше делать? Как избежать наказания? Опера просят слить человека (закупить). Разве это поможет? Прошу помочь мне. Спасибо большое заранее.

, Lexa, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

От наказания это полагаю никак не освободит, часть 2 статьи 228 УК РФ относится к тяжким преступлениям, прекращение дела невозможно. Суд может применить условное осуждение (статью73 УК РФ) если будут хорошие характеристики и другие сямягчающие обстоятельства(статья 61 УК РФ).Также пока еще действует особый порядок рассмотрения дела для таких преступлений

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.