Как сильно повлияет это на сам процесс судебного дела?

Жена подала в суд на развод. Я против развода, так как уверен, что семью возможно сохранить, просто нужно время.

Сегодня узнал, что супруга не собирается присутствовать на суде, а вместо нее будет ее представитель.

Вопрос: как сильно повлияет это на сам процесс судебного дела, и возможно ли получение времени на примирение в таком случае?

, Алексей, г. Москва

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Настаивайте в процессе на времени для примирения, убеждайте судью, что вам нужно время, т.к. вы считаете, что возможно вновь воссоединить вашу семью. Полагаю, что судья вам даст время месяца два.