Выплатит ли работодатель деньги в день увольнения после прохождения стажировки?

Оплатит ли работадатель деньги в день увольнения? Точнее после прохождения стажировки, там за неделю или 2

, лия, с. Тугур
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лия.

Он обязан произвести окончательный расчет в день увольнения в силу трудового законодательства Российской Федерации. иное будет являться нарушением закона, а также прав и интересов работника.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.