Как прописаться гражданину РК в квартире отца?

Здравствуйте, хотел бы узнать. у моего отца гражданина РК имеется квартира в РФ, я также являюсь гражданином РК. могу ли я имея генеральную доверенность сделать самостоятельно регистрацию, а в дальнейшем при получении РВП прописаться?

, Богдан, г. Омск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Богдан, добрый вечер!

Если Вы не являетесь сособственником квартиры, то самостоятельно уведомить территориальный орган МВД о постановке на учет по месту пребывания (временно зарегистрироваться) можете только в случаях когда принимающая сторона (Ваш отец) по уважительным причинам не может уведомить МВД о постановке Вас на учет. При этом Ваш отец должен иметь ВНЖ или работать в России в качестве высококвалифицированного специалиста.