156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Выкуп земли в аренде под незавершенным строительством, которое в собственности

1. Земля выдана под строительство объекта розничной торговли.

2. Я Физическое лицо и у меня на этом участке фундамент магазина

3. Кадастравая стоимость участка 3600000 рублей.

Вопрос:

Сколько будет стоить преобретение его в собственность в Новосибирской области и может ли то что я Физ. лицо уменьшить сумму. И я слышал что в России граждани имеют право один раз в жизне с аренды в собственность землю переводить бесплатно?

24 Сентября 2013, 16:53, вопрос №233606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
530
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По льготной цене з.у. приобретаются по ст. 36 ЗК РФ по существующие здания.

У нас в субъекте льготная цена 2,5 — 7,5 % от кадастровой стоимости.

Землю под незавершенным строительством  приобретают по кадастровой стоимости или по рыночной.

Надо достроить магазин и  приватизировать  з.у. по льготной цене.

26 Сентября 2013, 04:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут