Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Выкуп земли в аренде под незавершенным строительством, которое в собственности

1. Земля выдана под строительство объекта розничной торговли.

2. Я Физическое лицо и у меня на этом участке фундамент магазина

3. Кадастравая стоимость участка 3600000 рублей.

Вопрос:

Сколько будет стоить преобретение его в собственность в Новосибирской области и может ли то что я Физ. лицо уменьшить сумму. И я слышал что в России граждани имеют право один раз в жизне с аренды в собственность землю переводить бесплатно?

24 Сентября 2013, 16:53, вопрос №233606 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    По льготной цене з.у. приобретаются по ст. 36 ЗК РФ по существующие здания.

    У нас в субъекте льготная цена 2,5 — 7,5 % от кадастровой стоимости.

    Землю под незавершенным строительством  приобретают по кадастровой стоимости или по рыночной.

    Надо достроить магазин и  приватизировать  з.у. по льготной цене.

    26 Сентября 2013, 04:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats