Каким образом оформить вид такой деятельность?
Добрый вечер. Ситуация следующая. Собственники нашего мкд изъявили желания избрать меня старшим по дому. Люди все взрослые, у вcех есть понимание, что любой (мой в том числе) труд должен оплачивать (свое время, нервы и т.д.). Я, как один из собственников мкд не хочу брать с жильцов деньги на свою зарплату, но есть неплохой выход из данной ситуации. В нашем доме оператор сотовой связи арендует крышу под свою станцию, жильцы не против чтобы часть денег с аренды нашла на мою зарплату, а другая часть на нужды дома. Но, возник правовой вопрос. Каким образом оформить (законно) вид такой деятельность (старший дома) который получает ежемесячное денежное вознаграждения. Нужно ли мне открывать ИП (для последующего найма меня как подрядчика)? Нужно ли мне со своей зарплаты (получаемой от аренды общего имущества нашего мкд дома) платить налоги? Какие-либо трудовые отношения с управляющей компанией я не рассматриваю. Хочу быть не зависим в своих решениях (действиях).