8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставили экземпляр акта замера температуры воздуха в квартире, как его получить в УО?

12 апреля 2018 г. мне позвонил инженер по претензиям управляющей организации и попросила пустить представителя УО для проведения замера температуры воздуха в моей квартире. Так же она сообщила, что её об этом попросили из Жилищной инспекции по СВАО. .13 апреля 2018 г. в 10 :00 пришёл мастер участка Добрын П. А , замерил температуру и составил акт, температура составила 28 градусов. Мы подписали данный акт, но мне данный акт не предоставили, сославшись, что руководство должно его заверить и поставить печати.Я с фотографировал акт на телефон. В результате мне отказываются предоставлять данный акт, на телефонные звонки с моего телефона не отвечают.

Как получить данный акт в управляющей организации???

Показать полностью
  • IMG_20190413_101954
    .jpg
  • IMG_20190413_101754
    .jpg
Уточнение от клиента

Направить запрос руководителю УО и в случае отказа обратиться в прокуратуру?  Только это очень долго. Нужен способ решения этой проблемы в кротчайшие сроки.

, Михаил Лермонтов, г. Москва
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

В уточнении к вопросу, Вы, в принципе описали тот легальный механизм получения информации который может быть использован: запрос, стандартный ответ на которой должен быть получен через 30 дней с момента его получения (основание — ч. 1 ст. 12 Закона о порядке рассмотрения обращений граждан РФ).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

0
0
0
0
Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
Юридическая компания "Московская Коллегия адвокатов "Запрудский и партнеры"", г. Москва

Добрый день, вы можете письменно обратиться к руководителю УО, либо в жилищную инспекцию. Для г. Москвы, очень эффективным способом является обращение в Управу района.

1
0
1
0
Михаил Лермонтов
Михаил Лермонтов
Клиент, г. Москва

Написал заявление в Управу района и продублировал заявление в Префектуру. Текст: 12 апреля 2019 г, в мой адрес обратилась сотрудник УО ГБУ Жилищник района Северное Медведково, инженер Сурикова Н.Н., с просьбой провести замер температуры воздуха в кв. 325 по ул. Северодвинской дом 19. А так же она мне сообщила, что провести замер температуры воздуха в квартире, её попросили из Жилищной инспекции по СВАО.13 апреля 2019 г., в 10: 00 час. пришёл сотрудник УО ГБУ Жилищник района Северное Медведково, мастер участка Добрин П.А. произвел замер, составил только один акт. Мне акт не был предоставлен в нарушение Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». 109. По окончании проверки составляется акт проверки.Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их представителями), первый экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры передаются заинтересованным лицам, участвующим в проверке.. На моё обращение к мастеру участка ГБУ Жилищник района Северное Медведково Добрину П.А., который производил замер температуры, мне сообщили, что акт передан Суриковой Н.Н. Я обратился к инженеру ГБУ Жилищник района Северное Медведково Суриковой Н.Н. с просьбой предоставить акт замера температуры от 13 апреля 2019 г. Сурикова Н.Н. обещалась передать Добрину П.А. который на следующий день мне его передаст. Но акт так мне и не предоставили в течении недели. Сурикова Н.Н. на мои звонки не отвечает, как я могу предположить, она прячется от меня, чт б ы не предоставлять акт, так как температура в квартире составляла+ 28 градусов, что является предоставления не качественной коммунальной услуги отопление.На основании Выше изложенного, прошу Вам дать указания руководителю ГБУ Жилищник района Северное Медведково Арчуковой М.А провести проверку по данному факту нарушения вышеуказанного Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». А так же Статья 140 УК РФ: уголовный кодексНеправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина.И прошу предоставить акт замера температуры воздуха в кв. 325 по ул. Северодвинской дом 19.В случае не предоставления акта руководством ГБУ Жилищник района северное Медведково, я буду вынужден обратится в прокуратуру.В дополнение сообщаю, что я снял на телефон акт замера температуры в кв. 325, по ул. Северодвинской дом 19, составленный и подписанный мастером участка ГБУ Жилищник района Северное Медведково Добриным П.А. а так же подписанный мной.

Приложение: 1. снимок с телефона акта от 13.04.2019 г.

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2019