Как оформить кредит и обязать соседей выплачивать его в счет погашения их долга перед нами?

Здравствуйте.

Такая ситуация: соседи должны деньги.

Но у них нет.

Говорят, что бери кредит на себя, а мы мол будем платить.

Но кредит то будет на меня оформлен.

А я не хочу нести ответственность.

Как бы так взять, чтобы в случае если они не принесут ежемесячный платеж, с них списали. А я не нес ответственность.

, Максим, д. Золотково

Добрый день

Никак

Перед банком за уплату кредита отвечает заёмщик. Банку безразличны договорённости заёмщика с соседями и любыми другими людьми, и в случае задолженности деньги будут взысканы с заёмщика

Вы можете взять их поручителями по кредиту, но при этом вы всё равно будете должны банку в случае неуплаты