8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если ремонт телевизора не по гарантии затянулся гораздо дольше заявленного срока?

13 марта 19 года, сдал в ремонт свой пятилетний телевизор (разбита матрица). Уплатил 100% стоимость заменяемой детали и её замену. На руки дали договор, в котором говорится, что ремонтная мастерская обязуется отремонтировать мой ТВ в течении 30 календарных дней. Ближе к окончанию срока ремонта, 25 марта, со мной вышел на связь ремонтник и сообщил, что матрица на мой телевизор пришла к ним в мастерскую со склада, но она оказалась бракованной и поинтересовался, буду ли я ждать ещё две недели, до следующей поставки деталей со склада к ним в мастерскую? Я согласился с этим сроком (устно), но сегодня уже 20 апреля, а со стороны мастерской - тишина. Что мне делать и как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Иван, с/с. Березовский
Анна Пасынкова
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Иван,

Вам следует обратиться в адрес лица/организации, выполняющих работы по ремонту телевизора с претензией, в которой по своему выбору Вы как потребитель можете предъявить одно из следующих требований:

— назначить исполнителю новый срок;

— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

— потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

— отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата оплаченных денежных средств.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). 

С уважением,

адвокат Пасынкова Анна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.04.2019