Как оплачивается работа в выходные дни и положен ли отгул за нее?

Гражданин Иванов, работник ОАО «НИКА», проработал свой выходной день по просьбе руководителя. Через некоторое время Иванов попросил предоставить ему другой день отдыха. Но в этом ему было отказано.

Имеет ли право гражданин Иванов на другой день отдыха?

Как оплачивается работа в выходные дни?

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения. Оплата работы в выходной день предусмотрена ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дниhttp://www.consultant.ru/docum...

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

Как оплачивается работа в выходные дни?

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере категориям работников указанных в статье 153 ТК РФи по правилам этой статьи.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе