8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос об отоплении и тсж

Здравствуйте.

В моей квартире были убраны радиаторы отопления еще в 2010 году (акты от тсж есть). Убирали радиаторы по причине, забитых и едва теплых стоявок отопления. Так же была убрана горячая вода. (тоже акт в наличии) и установлен счетчик на холодную воду. Сейчас начисляют оплату по полной что за воды горячую которой нет, что за тепло. Ссылаются на 354 постановление. Мол они согласны сделать переращет за прошлый год один стояки только если мы установим батарее назад. На сколько правомерны их требования по возарещению радиатов (батарей) отопления назад. Стояки по прежнему едва теплые. Обще домового счетчика тепла у нас нет. Так же требуют установки счетчика на горячую воду. Которой тоже нет. В соседнем городе такой проблемы нет, хотя компания одна и тажа. Заранее спасибо. (Андрей. Иркутская область Тайшет)

Показать полностью
, Андрей, г. Тайшет
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анлдрей. Не очень понятно изложено — кто батареи-то убрал? Если вы, самовольно, это незаконно. Плохо топят, необходимо требовать, чтобы топили хорошо и делали перерасчет за ненадлежащую услугу. Если стояки   забиты, обычно в таких случаях не батареи демонтируют, а прочищают или меняют необходимые элементы оборудования. Самовольный демонтаж батарей незаконен по многим причинам. Это — общее имущество всех собственников квартир. Наличие актов ничего не говорит о законности демонтажа батарей, всего лишь  подтверждает факт их незаконного отключения. Это — самовольное переоборудование. Вопрос с некачественными коммунальными услугами не решается самовольным демонтажом батарей и других коммуникаций и не делает его законным. Многоквартирные дома подлежат оборудованию счетчиками. Думаю, что УК права. Но если вы не согласны с ее действиями, вправе обжаловать их в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите разобраться в данном вопросе?
Добрый день. У меня проблема следующая, я 10.03 купил ноутбук Asus в магазине DNS. По началу устройство работало нормально, но через 3 дня 13.03 неожиданно начал сам по себе отключаться, а на следующий день я вообще не смог его включить. 14.03 принёс ноутбук обратно в магазин где покупал, описал администратору ситуацию, попросил его вернуть мне мои потраченные деньги. На что администратор мне ответил, что нужно ноутбук сначала отправить на проверку качества в Сервисный центр и только по результату проверки, потом магазин мне сможет выплатить, либо заменить товар. 26.03 я позвонил на горячую линию DNS, мне сказали что мой ноутбук уже в магазине. Когда я пришел в магазин, администратор мне сказал, что сервисная служба не выявила неисправностей в устройстве. Когда я вновь попросил вернуть мне мои деньги за ноутбук, администратор мне сказал, что мой товар является сложным устройством и сдать я его не могу. Помогите разобраться с этим вопросом, получается они затянули сроки проверки и прошло уже больше 2 недель с момента покупки. Если проверка качества не выявила неисправностей, почему они не хотят возвращать деньги? Помогите разобраться в данном вопросе? Я хочу сдать исправный ноутбук в магазин и вернуть свои потраченные 100 тыс руб.
, вопрос №4060306, Александр, г. Москва
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
Банкротство
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
, вопрос №4060031, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013