Можно ли дистанционно восстановить документы, не выезжая из РФ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моей знакомой были потеряны все документы в Украине, он сама гражданка этой страны, на данный момент она работает в России . Можно ли как-то дистанционно восстановить документы, не выезжая из рф.

, Егор, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

К сожалению, возможности дистанционно восстановить документы в России иностранному гражданину не существует. Вашей знакомой необходимо будет поехать в Украину и там, по месту регистрации, заявить об утере документов. Тем более, что документы утеряны в Украине. Только там можно будет решить вопрос по их восстановлению. Даже там это будет связано с большими трудностями, так как, по Вашим словам, утеряны все документы.