Правомерно ли при поломке автомобиля производитель отказался ехать на эвакуаторе?

Здравствуйте, если после то на 30 тысяч км через месяц потек тосол - это гарантийный случай или нет? Обязан ли автосервис починить все за свой счет?(два ТО были к официалов до этого) Обязан ли был доставить с места возникновения проблемы до автосервиса?

, Роман, г. Москва

Роман!

Проблемы производителя с эвакуатором не должны волновать потребителя, в ст. 18 Закона «О защите прав потребителя» №2300-1 от 7.02.92 указано так:

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).

Если он этого не сделает, потребитель может сам сделать это и потребовать компенсации от продавца/производителя.

Всего доброго!