Можно ли обжаловать наказание по статье 158 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте если стотья 158 часть 2 и дали 1,4 месяца в колонии что бы отработать принудительные работы, можно ли обжаловать что бы находится дома и отрабатывать

, леся, г. Георгиевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

можно обжаловать приговор и просить назначить более мягкое наказание.

В соответствии с ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ

 Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
леся
Клиент, г. Георгиевск
А если был рецидив сночала, а потом поставили такую статью но при этом из дома не чего не украдино оно состоит не подлежанию что можно сделать

невозможно ответить на Ваш вопрос, так как суть не ясна.