8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Съем квартиры

Здравствуйте.

Мы сженой обратились в агентство по съему жилья и дам дали номер телефона одной из квартир. Поехав по адресу мы увидели что там предлагают две комнаты в трёх комнатной квартире с оплатой за два месяца вперёд, за умереную цену. Нас всё устроило и мы заплатили 15000 и на следующий день заселились. Спустя три недели в субботу, когда я был на работе, хозяйка неожиданно явилась в квартиру и с угрозами на расправу стала вугонять жену и двух летнюю дочку. Жена вся в слезах позвонила мне на работу и всё рассказала, я попросил позвать хозяйку к телефону, но та мне ничего не объяснила, а только лишь сказала, что если через два часа моя семья не покинет квартиру, то она их убьёт и позовёт своих друзей чтобы они изнасиловали мою жену, и ещё добавила что если мы обратимся куда нибудь по поводу этой ситуации, то нас найдут и так же убьют. Говорила что у неё большие связи и одна из её тётом работает адвокатом, а вторая судьёй.

Я попробывал тут же отпроситься с работы но меня не отпустили, пригразив увольнением за самостоятельный уход. Я вновь позвонил жене и сказал немедленно покинуть квартиру.

Перед уходом хозяйка попросила жену отдать договор который мы оформляли при съёме квартиры, но жена отказалась, тогда хозяйка взбесилась ещё больше и стала мохать перед ней кулаками и била ими по стене, испугавшись жена отдала договор и убежала из квартиры.

Скажите пожалуйста что нам делать.

Показать полностью
, Василий, г. Магнитогорск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Написать заявление по факту угроз в полицию. 

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий. Вас напугали, и вы напугались. Договор-то зачем было отдавать? Ну, какое убийство? Не убийством она занимается, а жульничеством. Как вы теперь докажете, что вообще были когда-то в этой квартире? Очевидно, что риелтер и эта хозяйка — мошенницы, зарабатывающие таким образом. Надо заявить в полицию, чтобы возбуждали дело за мошенничество в отношении сотрудников фирмы, сотрудничающей с этой мошенницей, и ее самой по факту мошенничества и и угрозы убийством  Конечно, доказательств у вас — по-минимуму, но и оставлять так тоже нельзя. Может, еще пара-тройка таких пострадавших, и полиция будет вынуждена как-то реагировать на преступление. Кроме того, может уже кто и обращался в полицию по такому случаю. Не может быть, чтобы вы были единственными, кто подвергся такому свинству. Следует еще в Интернете рассказать, чтобы другие не попадались в ловушку. Еще имеет смысл обратиться в Роспотребнадзор, поскольку на эту мадам вы вышли не сами по себе а ее адрес вам дали в риелтерском агентстве. Чем больше всяких служб на них натравить, тем лучше.

0
0
0
0
Татьяна Лопухова
Татьяна Лопухова
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Если Вас интересует вопрос о возврате заплаченных за проживание денег, то возможно попробовать заручиться поддержкой агентства, через которое Вы осуществляли поиск квартиры. Если риэлтор присутствовал при заключении договора аренды и передаче денег, то вполне может выступить в качестве свидетеля в суде. Возможно Вы составляли расписку о передаче денег, которая может быть представлена в качества доказательства заключения договора аренды. Также можно привлечь в качестве свидетелей людей, которые возможно помогали Вам переезжать, соседей, которые могут быть в курсе того, что собственница квартиры регулярно сдает ее, может и с Вами как с новыми жильцами успели познакомиться, может быть кто-то из Ваших друзей, родственников посещал указанную квартиру в течение времени пока Вы в ней проживали. Также необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о факте угроз убийством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы живём в маленькой квартире квартира 24 квадрата сестра решила продать долю в квартире а у нас большая семья как нам быть
Мы живём в маленькой квартире квартира 24 квадрата сестра решила продать долю в квартире а у нас большая семья как нам быть
, вопрос №4050419, Марс, г. Москва
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них
Здравствуйте ,у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них совместная приватизация ,у прабабушки есть дочь которая только прописана и ее сын (он не прописан) которые претендуют на эту квартиру после смерти ,а прабабушка и мама моя хотят чтобы квартира осталась только моей ,подскажите пожалуйста как нам сделать и с чего начать ,через договор дарения если то получается я буду платить налог?? или лучше через ДКП? (договор купли продажи)
, вопрос №4048752, юлия, г. Москва
Побои
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из похоронного бюро 3 часа, приехали ночью, зашли в квартиру сами, на основании того что не было полиции, они находились в квартире, я была в подьезде, за 30 минут они упаковали тело и забрали ВСЕ заначки в крупных размеров, около 500 тысяч если не больше, квартира была вся перевернута, а предлог у них был что они мне помогали найти ключи для квартиры, в итоге все перевернули сног доголовы. Я была в истерике от того что произошло с мамой поэтому ждала в подъезде, в итоге они ограбили пооностью. Все деньги на черный день взяли с собой, я приехала в квартиру вчера и зная где находилась сумма и в еще пару местах, их там нет! Что делать , помогите!?
, вопрос №4048250, Александра, г. Москва
Недвижимость
Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую?
Здравствуйте. У меня вопрос. Мне с братом досталась квартира родителей по наследству. Брат отказался от своей доли в мою пользу. Моя же квартира находится в доме признанном аварийным, нас должны расселить. Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую? Полученную по программе квартиру я хочу передать своему брату, т.к. он, как я писала выше, отказался от своей доли полученной в наследство квартиры. Хочу нотариально это оформить
, вопрос №4048099, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013