Застройщик выслал договор для ознакомления, есть вопросы про доверенность третьим лицам
Добрый день!
Я собираюсь покупать квартиру от крупного застройщика. Сейчас мне прислали несколько документов для ознакомления и меня интересует, все ли в порядке в этой формулировке.
Речь идет о доверенности ряду незнакомых мне лиц "быть моим/нашим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях, в уполномоченном органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по городу Москве, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, по вопросам регистрации договора участия в долевом строительстве, договора уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к нему, расторжения договора участия в долевом строительстве объекта недвижимости по строительному адресу: г. Москва, ЮАО, ..., а так же права общей совместной собственности по вышеуказанному договору, для чего предоставляем право совершать за нас все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и необходимые документы, подавать дополнительные документы (в том числе заявления о регистрации ипотеки в силу закона, заявления о погашении регистрационной записи об ипотеки, о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации, на исправление технических ошибок, внесение изменений в ЕГРН), получить зарегистрированные документы (в том числе договоры, дополнительные соглашения, соглашения о расторжении, Свидетельство о регистрации права), при осуществлении указанных полномочий предоставляю право расписываться за нас, оплачивать все необходимые сборы, налоги, пошлины.
Доверенность выдана сроком на 3 года."
Какие права от меня просят доверить и почему речь идет о трех годах, хотя срок сдачи планируется уже в этом году?
Заранее спасибо