Как нам правильно поступить, если в садике украли коляску?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам делать?В детском садике 10.04.2019 г. украли коляску прогулочную.Заведующей мы сообщили 11.04.2019г она сказала что просмотрит запись с камеры и сообщит в группу. Мы прождали 8 дней и пошли за результатом заведующая послала нас к заместителю там нам ответили что мы пришли поздно и уже не посмотреть на камерах так как запись хранится 3_4 дня.Так заведующей мы сообщили на следующий день значит они не смотрели камеры. КАК НАМ ПОСТУПИТЬ?

, Марина, г. Владимир
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в полицию, по данному факту будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, будут опрошены лица которые могут что либо знать по данному факту.

Статья 144 УПК РФ. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.