Обязательно ли мне платить за обслуживание и ремонт лифта?
Здравствуйте, я живу на первом этаже многоэтажки, обязательно ли мне платить за обслуживание и ремонт лифта, ведь я им не пользуюсь.
, Таня, г. Рязань
Здравствуйте!
Да, если на собрании жильцов не было принято решение об освобождении жильцов первых этажей от оплаты обслуживания лифта. Он относится к общедомовому имуществу в соответствии со ст. 36 ЖК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.