Что делать, если я уезжаю в другой город и не смогу исполнять решение суда?

Здравствуйте!Свекровь подала в суд,чтобы встречаться с внуком,сыну 3 года.Мне приставы сказали,если я хоть раз не исполню встречу,то будет большой штраф,а потом меня посадят на 15 суток.Но что делать,если по предложению о работе я переезжаю в другой город за 600 км?И естественно сюда приезжать больше не буду и исполнять решение суда не смогу.Будут ли меня все равно штрафовать,и имеют ли право?

, Елена, с. Газимурский Завод
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена. Напишите заявление в ССП о том, что у Вас меняются условия проживания в связи с переездом в другой город. В противном случае ССП может привлечь Вас к административной ответственности по КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. У Вашей свекрови (бабушки ребенка) есть право в судебном порядке изменить порядок общения с ребенком в связи с изменением места его проживания.