Как быть, если пропущен срок по уважительной причине?

Добрый день, 22.03.19 отправила в суд иск. Согласно сайту 9.04.19 суд получил мой иск. 10.04.19 присвоели номер. 17.04 получила нп электронную почту письмо с извещением об изменении статуса моего иска. После многократных звонков по телефону сообщили, что иск оставлен без движения. Причем иск был оставлен без движения уже 10.04.19. Причины сообщили по телефону. Как добиться письменного ответа. Приехать трудно, живу за пределами РФ

, Любовь, г. Москва
Наталья Козина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

При оставлении без движения суд выносит определение, и Вы, как участник дела, можете ознакомить с ним подав соответствующее ходатайство так же через сайт. Поскольку живете за пределами РФ в ходатайстве можно указать это и попросить направить док-ты на адрес электронной почты (иногда практикуют и в арбитраже и в мировых судах).

 А вообще вся информация (в том числе вынесенное судом определение) должно быть доступно на сайте для ознакомления, хотя иногда бывают сбои в работе сайта и документы отображаются позже.