Можно ли не продлевать договор в одностороннем порядке?

согласно законодательства РФ , поставщик воды может не продлевать договор и в односторонним порядке прекратить водоснабжение с ранее имеющимися абонентами ?

, Людмила, г. Краснодар
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Людмила, добрый день!

Чтобы понять, имеет ли право контрагент, о котором идет речь, отказываться в одностороннем порядке от исполнения договора, необходимо понимать, о каком договоре идет речь, а также необходимо увидеть сам договор (как правило, договоры содержат либо отдельную главу либо в составе какой-либо главы четкие основания прекращения договора, а также порядок отказа от исполнения договорных обязательств).

С уважением, А.М.Мищенко.