Каковы последствия, если нашла себя в ФССП?

Нашла себя на фссп. Задолженность 76000. Судебный приказ не получала. Платить не отказываюсь,но полной суммы сразу нет. Могут ли приставы дать рассрочку платежа?

, Анастасия, г. Анапа
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Приставы этого сделать не могут, а вот суд — да. Вам необходимо будет обратиться с ходатайством в суд, вынесший судебный приказ о вынесении определения о рассрочке исполнения судебного акта. Для этого необходимо будет подтвердить, что ваше финансовое положение и доходы не позволяют выплатить всю сумму сразу.