Как происходит изменение юридического адреса ООО?

Добрый день, уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, при изменении юридического адреса ООО с г. Москвы на область и приведение в соответствие устава, какой адрес в Решении единственного участника и в новой редакции устава нужно написать: такая-то область, район, ул, дом, квартира или везде написать кратко: РФ, такая-то область. Спасибо!

, Яна, г. Москва
Маргарита Пятанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в решении прописываете адрес местонахождения Общества полностью (область, город, улица, дом, корпус, этаж/помещение/офис). А в уставе достаточно прописать адрес местонахождения Общества до населенного пункта, то есть например: Московская обл, г. Красногорск.

В соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории РФ путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).

Яна
Клиент, г. Москва

Спасибо, Маргарита! Скажите пожалуйста, могу ли я просто написать, например: Российская Федерация, Московская обл, Дмитровский р-он, так как район относится к муниципальным образованиям, а город или деревню не указывать.

Добрый вечер, наименование населенного пункта в уставе необходимо прописать, иначе можно будет получить отказ в регистрации.