Что делать, если я получил требование о предоставлении 3НДФЛ?

В ЛК на сайте налоговой увидел некое извещение, открыл, внутри PDF документ с сообщением о непредоставлении 3НДФЛ pf 2018.

"В соответствии со статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы обязаны представить налоговую декларацию за 2018 год не позднее 30 апреля 2019 года в связи.

До настоящего времени указанная обязанность Вами не исполнена"

Всё, больше нет ничего, за какие доходы я должен отчитываться ни слова. Кстати, доходов в 2018 году было "0". Ничего не покупал, ничего не продавал, правда, открывал счет в ВТБ на добрую сумму, которую тут же перевел дочери на приобретение квартиры. И что теперь с этим невнятным извещением делать?

, Михаил, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Ничего не покупал, ничего не продавал, правда, открывал счет в ВТБ на добрую сумму, которую тут же перевел дочери на приобретение квартиры. И что теперь с этим невнятным извещением делать?

Михаил

Михаил, добрый день! Ничего не делать если за 2018 год у Вас не было доходов налог с которых не был полностью удержан налоговыми агентами. Соответственно обязанности подачи декларации у Вас не возникает. данное сообщение просто напоминание разосланное через ЛК

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Михаил!

И что теперь с этим невнятным извещением делать?

Михаил

если как Вы говорите, у Вас действительно отсутствует налогооблагаемый в соответствии с положениями главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации доход за 2018 году, с которого Вы обязаны самостоятельно исчислить и уплатить налог, то можете просто проигнорировать данное извещение.

скорее всего это обычно письмо, напоминающее налогоплательщикам о данной налоговой обязанности.