Что делать, если мать хочет выписать беременную дочь?

Добрый день , подскажите - мама собственник квартиры а я с сестрой прописаны просто. Я беременна на 8 месяце. Т к квартира большая и нет возможности платить , сдать комнату не хочет , предлогала продать купить поменьше и часть отдать денег сестре чтоб на кв не претендовала. То говорит да , то через время нет. Она болеет и не в состоянии что то делать, все делаю я. Сестра проживает в др городе и каждую копейку надо выпрашиаать ну и если платит то около 2000т, не приехать не ухаживать она не может у неё ипотека , а на меня плевать. Я после родов хочу съехать . но она требует платить больше мне иначе ребёнка не пропишет и меня выпишет. Хотя я щас по возможности плачу за кв, готовлю ( она не может), купаю её , уколы и тд тп. Я ей говорю что если она продовать не хочет или сдать то я так же платить буду 2 тыс. ей это мало почему то.Грозится подать на меня алименты , выписать и ребёнка не прописать. Скажите может ли она подать на меня алименты? Выписать беременную дочь или сына не прописать? Что я могу сделать? Жилья нет у меня и я мать одиночка. Я не могу в этом стрессе жить уже, помогите советом.

, Ира, г. Волгодонск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписать беременную дочь или сына не прописать? Что я могу сделать? Жилья нет у меня и я мать одиночка. Я не могу в этом стрессе жить уже, помогите советом.

Зарегистрировать ребенка сможете и без согласия матери (ст. 20 ГК РФ).

Даже если смените место жительства по причине невозможности проживания с матерью, препятствий с ее стороны — в судебном порядке мала вероятность Вас признать утратившей право проживания. Так что как-то договаривайтесь.

Ира
Клиент, г. Волгодонск
Выписать меня и не вписать малыша даже по суду она не может?

поймите, что когда ребенок родится — Вы сможете оформить ему регистрацию по месту Вашей регистрации и согласия мамы не требуется.