Как не лишиться прав по статье 12,27 часть 2 КоАП?

выезжая с парковки торгового центра проехал под шлагбаумом подняв его рукой уехал с места позже инспектор который приехал написал что уехал с места ДТП был сегодня в ГАИ они не хотят чтобы вышли на мировую поэтому торговый центр написал в объяснительной что предоставлены все в размере 5.000 после диагностики я написала отказ так как не умышленно не заметил что было бы повреждено был какой-то принесем ущерб поэтому уехал с места с этого места. какие есть варианты решения проблемы

, Петр, г. Мытищи
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Петр, добрый день.

Исходя из описанного я не вижу состава административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 КоАП РФ.

Полагаю, что здесь возникла гражданско-правовая ответственность в виде убытков.

Вы своими действиями нанесли ущерб имуществу Торгового цента.

Полагаю вам необходимо обжаловать протокол и постановление (если оно уже есть) в вышестоящий орган ГИБДД и в суд.

Если необходимо подготовить документы, обращайтесь. Смогу помочь.