8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина объяснительной

Добрый день.Мой муж "проставился" на работе за день рождения.Продолжали работать как обычно.Все было тихо -спокойно,но кто-то что называется,"заложил".Несколько человек,в том числе и моего мужа попросили идти домой.Что они и сделали.Подскажите ,пожалуйста,как мужу написать объяснительную.Числится на работе на хорошем счету.Не хотелось бы ,чтоб уволили.Спасибо.

, надежда назарова, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Распоряжение руководства - я правильно уловил Вашу мысль?

1
0
1
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы не говорите о том, составлялись ли какие- либо документы ( комиссионный акт, отправление на мед. освидетельствование и прочее). Если нет, тогда конечно лучше всем написать одно и тоже, не указывая, что распивали спиртные напитки ...

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Не писать об употреблении спиртных напитков, прежде всего Тем более, что его не было - данный умозрительный факт медицински не зафиксирован. И никаким другим образом тоже.

Вопрос коллеги считаю блестящим решением проблемы. Что касается отсутствия на рабочем месте без уважительных причин, то прогулом считается отсутствие на рабочем месте в течении 4х часов подряд. Отсутствие в течение 3,5 часов подряд прогулом не считается. Нарушением трудовой дисциплины, но не прогулом.
0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

Честно написать. Если работодатель умный - поймет, дурак, то зачем держаться за такую работу. Кроме всего в дальнейшем эти действия надо всегда соглсовывать. Я как работодатель выгоняю всех за пьянство но сам вне работы выпить могу с любым рабочим!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 31.10.2012