Как происходит регистрация ИП для иностранного гражданина?

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста, я гражданин Киргизии с временной регистрацией на год в Москве.Могу ли я зарегистрировать ИП по оказанию услуг в сфере ремонтно-отделочных работ,а так же в сфере торговли непищевой продукции? Спасибо,с уважением Игорь.

, Игорь, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Игорь Иностранный гражданин вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и вести предусмотренные законодательством Рф виды деятельности, в том числе и указанные Вами. Перечень документов, которые Вы должны предоставить для регистрации, указан в статье 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

Среди требуемых документов:

копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);

копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства).

Это не весь перечень. С полным перечнем можете ознакомиться по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/ae7b88c081a7ef7c652d5e581fc3f7f9d38b77ee/