Как снять ограничения от приставов на регистрацию автомобиля?

Добрый день. Возникла такая ситуация, я работаю в автобизнесе, купили авто у девушки (договор купли-продажит и акт приема передачи есть с печатями и с подписями), потом продали мужчине который не может авто оформить на себя так-как приставы наложили ограничения на регистрацию из-за штрафов бывшей собственницы. Все ограничения были наложенны после продажи автомобиля. Законны ли действия приставов? И как можно повлиять на работу конкретного пристава, уже неделю не могу до нее дозвониться?

, Кулаков Александр Александрович, г. Оренбург
Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр Александрович!

Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, который наложил запрет с заявлением о снятии запрета, т.к. автомобиль должнику не принадлежит, приложит копию договора купли-продажи. Дозвониться до приставов действительно очень сложно. поэтому тут либо ехать к приставу лично, либо направлять представителя, либо направлять письменное заявление почтой России с описью содержимого и уведомлением.