Включается ли в стаж учеба в аспирантуре?

включается ли в стаж учеба в аспирантуре?

учеба в аспирантуре после пятилетнего времени работы на производстве.

, лебедева тамара борисовна, пгт. Нарышкино
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, о каком виде стажа идет речь. Если вы говорите о трудовом стаже, то нет, не включается. Если речь о педагогическом, юридическом стаже или каком-либо другом специальном виде стажа, то включение периода обучения в аспирантуре в такие виды стажа возможно.

лебедева тамара борисовна
Клиент, пгт. Нарышкино

речь идет об общем трудовом стаж.Что дает педагогический стаж, если 40 лет преподавала в вузе?

От педагогического стажа может зависеть размер заработной платы педагогического работника, продолжительность отпуска, возможность досрочного выхода на пенсию. Обсудить возможные в вашей ситуации варианты вы сможете на личной консультации у юриста.

Про трудовой стаж я ответила выше, к сожалению, не включается.