Нужно мне платить в налоговую за проданный автомобиль за сумму покупки?

Нужно мне платить в налоговую за проданный авто за сумму 100000 и купленный за столько же но когда покупал потерял куплю продажу

, александр, г. Самара

Александр, добрый вечер!

Налог Вам платить не придется в любом случае. Если автомобиль был в собственности менее 3х лет придется воспользоваться имущественным вычетом (до 250 тыс.) и отчитаться в ФНС по форме 3-НДФЛ. Если более 3х лет, никаких дополнительных действий не потребуется.