Как быть, если у меня возникла неоднозначная ситуация с продавцом на Авито?

У меня возникла неоднозначная ситуация с продавцом на авито. Я купил процесср за 12000р, продавец скинул фото товара, то как он заполняет документы на отправку. Все сваи действия подкрепляет фотограффиями, но товар так и не отслнживается. Тк отвечающая за доставку - сдэк. На данный мемент прошло 2 дня с момента отправки денег, но товар так и не числится в базе. И я не знаю кого сейчас винить по мимо себя. И на данный момент продавец не отвечает, номер не доступен. Всё что у меня есть об этом продавце - это фото его паспорта и примерный адрес жительства. Что посовеьуете сделать? Потому что мной постепенно овладевает паника плюс ко всему я не совершеннолетний.

, Даниил,

Здравствуйте!

С учетом того, что Вы несовершеннолетний, то пусть родители обращаются в полицию в Ваших интересах, так как Вы судя по всему стали жертвой мошенника.

В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.