Какой совет можно дать Долгополову относительно подсудности данного дела?
С.Долгополов, проживающий в Бабушкинском районе г.Москвы, приобрел в магазине на Большом проспекте Васильевского острова фотоаппарат производства акционерного общества ЛОНО, изготовленный на заводе, находящимся в Калининском районе. Магазин принадлежит обществу с ограниченной ответственностью "Атлантида".
В учредительных документах акционерного общества местом нахождения указан Центральный район г. Санкт-Петербурга, а общества с ограниченной ответственностью - Петроградский район.
Через три дня после покупки фотоаппарат сломался. Произвести его замену в магазине отказались, сославшись на отсутствие таких же фотоаппаратов. кроме того был заявлен отказ на возвращение стоимости товара.
Долгополов намерен обратиться в суд.
Какой совет можно дать Н.Долгополову относительно подсудности данного дела?