8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если при увольнение не выдали трудовую книжку?

Добрый день! При увольнение с кампании ООО Вайлдберриз не выдали на руки трудовой договор, трудовую книжку, справку 2 НДФЛ, справку о среднем заработке. Прошло 4 месяца, в трудовую инспекцию обращалась по месту жительства, без результата. Что делать?

, Наталья, г. Прокопьевск
Юлия Ковалева
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

ст.80 ТК РФ:

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Таким образом, рекомендую написать письменное заявление работодателю о выдаче необходимых Вам документов. В случае отказа выдать или молчания, на данные действия или бездействия письменно написать жалобу в трудовую инспекцию. Также можно подать иск в суд о возложении обязанности выдать трудовую книжку

0
0
0
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Заявление на выдачу трудовой книжки вам работодателю подавать не нужно, это обязанность администрации предприятия, остальные документы выдаются по вашему письменному заявлению. За все время задержки выдачи вам трудовой книжки вы вправе  взыскать с работодателя заработную плату, как за время вынужденного прогула  в судебном порядке. За более подробной консультацией рекомендую обратиться ко мне в чат. Я из Прокопьевска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2019