8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если при увольнение не выдали трудовую книжку?

Добрый день! При увольнение с кампании ООО Вайлдберриз не выдали на руки трудовой договор, трудовую книжку, справку 2 НДФЛ, справку о среднем заработке. Прошло 4 месяца, в трудовую инспекцию обращалась по месту жительства, без результата. Что делать?

, Наталья, г. Прокопьевск

ст.80 ТК РФ:

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Таким образом, рекомендую написать письменное заявление работодателю о выдаче необходимых Вам документов. В случае отказа выдать или молчания, на данные действия или бездействия письменно написать жалобу в трудовую инспекцию. Также можно подать иск в суд о возложении обязанности выдать трудовую книжку

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Заявление на выдачу трудовой книжки вам работодателю подавать не нужно, это обязанность администрации предприятия, остальные документы выдаются по вашему письменному заявлению. За все время задержки выдачи вам трудовой книжки вы вправе  взыскать с работодателя заработную плату, как за время вынужденного прогула  в судебном порядке. За более подробной консультацией рекомендую обратиться ко мне в чат. Я из Прокопьевска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Председатель гск хочет запретить парковку вне гаража, если в утаве такой запрет есть, то какие будут его дествия если я не подчинюсь его требованию
Председатель гск хочет запретить парковку вне гаража, если в утаве такой запрет есть, то какие будут его дествия если я не подчинюсь его требованию
, вопрос №4853889, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг по кредитному договору банк МКБ подал в суд, после был оплачен, банк не уведомляет приставов об
Добрый вечер. Был долг по кредитному договору банк МКБ подал в суд, после был оплачен, банк не уведомляет приставов об оплате долга, не даёт справку о закрытии исполнительного производства, выдал справку об отсутствии задолженности по кредитному договору, приставы не считают её доказательством не закрывают исполнительное производство, все счета заблокированны
, вопрос №4853754, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
Мне из Лондона отправили через международную службу доставки посылку с подарками и потом оказалось что там есть и доллары.Это законно? Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
, вопрос №4853511, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По каким причинам могут не выдать удостоверение охраны
По каким причинам могут не выдать удостоверение охраны
, вопрос №4852612, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому будут положены выплаты если отец не найдется?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на СВО погиб брат. Есть сестра и отец о котором нам не известно 19 лет. Кому будут положены выплаты если отец не найдется?
, вопрос №4852450, Надежда, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.04.2019