Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство российской федерации упрошенном форме

Добрый вечер Я гражданин Узбекистана Учился и закончил Московский Вуз 2003 году могу ли получит гражданство российской федерации упрошенном форме. В данный момент я живу и работаю в Узбекистане инженером нет у меня роственников и близких знакомых в Москве и Росси

Прошу вас дат направления что и как делать

Спасибо заранее!

26 Сентября 2013, 22:49, вопрос №233238 Шавкат
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Шавкат! Вы можете получить гражданство России на основании диплома (но только если вы учились в России, если вы учились в филиале в Узбекистане, получить гражданство не получится). Для этого вам потребуется обратится в консульский отдел посольства России в Узбекистане с заявлением. Так же вам будут нужны следующие документы:

    1. Диплом с вкладышем.

    2. Справка об освоении полного курса образовательной программы на территории РФ.

    3. Документ подтверждающий наличие законного источника средств к существованию.

    Гражданство России вы сможете получить в течении 6 месяцев.

    27 Сентября 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats