Предусмотрен ли возврат товара по причине нарушения сроков гарантийного ремонта?

Отдал телефон (только телефон) на гарантийный ремонт в СЦ, срок гарантийного ремонта в 45 дней нарушен, телефон в СЦ мне так и не отдали, на 46 день подана претензия на возврат денежных средств в магазин. Вопросы: При удовлетворении магазином требования вернуть денежные средства

1)Нужно ли мне забирать телефон из СЦ или магазин сам уладит этот вопрос с СЦ?

2) Нужно ли мне вернуть в магазин коробку и то что в ней лежало (зарядка, наушники и т.д.)?

, Виталий, г. Владивосток

Здравствуйте!

1. Нет, Вам не надо забирать телефон, пусть магазин сам решает вопрос с сервисным центром. Вообще этот вопрос вы должны оговорить с представителем магазина

2. ДА, это вы должны вернуть.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.