8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги?

Здравствуйте!

Сессия будет в мае, с работы в дальнейшем хочу уволиться и переехать в другой город.

Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги и чтобы по минимуму отрабатывать или вовсе не отрабатывая получить их.

Сессия длится 21 день + дипломная работа 28 дней.

17 апреля 2019, 12:30, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги

Александр

Вам итак должны всё оплатить в день прекращения ТД. Ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
и чтобы по минимуму отрабатывать или вовсе не отрабатывая получить их.

Александр

так получится. Если будет увольнение по собственному желанию, то отрабатывать 2 недели придётся. Или договаривайтесь с работодателем.

17 апреля 2019, 12:48
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ.
А если за две недели до окончания сессии подать на увольнение, то и отрабатывать не придется?

17 апреля 2019, 13:05
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Или можно написать заявление на сессию с последующим увольнением? И как руководство к такому относится?

17 апреля 2019, 13:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я в этом году устроилась на работу, отработала 8 месяцев и хотела уволиться могу ли я получить деньги за неиспользованный отпуск
Здравствуйте, я в этом году устроилась на работу, отработала 8 месяцев и хотела уволиться могу ли я получить деньги за неиспользованный отпуск
11 мая 2020, 19:04, вопрос №2768769, Макпал, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как правильно действовать, чтобы получить деньги с застройщика?
Здравствуйте. Заключён договор долевого участия, зарегистрирован, срок строительства - конец 2017, срок передачи объекта - 6 месяцев окончания строительства, Квартира с отделкой. на 14.02.18 построено 5 из 19 этажей. Хотим расторгнуть договор и получить проценты за пользование. Дата договора 13.04.2015. Как правильно действовать, чтобы получить деньги с застройщика? Спасибо.
15 февраля 2018, 07:22, вопрос №1908884, Александра, г. Энгельс
2 ответа
Защита прав работников
Уволился с одной организации и перехожу в другую,бесплатную дорогу там не использовал,могу ли на этой работе её получить?
Здравствуйте! Уволился с одной организации и перехожу в другую,бесплатную дорогу там не использовал,могу ли на этой работе её получить?
12 ноября 2016, 00:14, вопрос №1438628, Иван, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли я ехать в отдел кадров, давать интервью, чтобы получить деньги?
Устроилась на работу, которую проработала месяц. Решила уволиться, написала заявление, при этом не отдали отработанные деньги, сказав, чтобы я пошла в отдел кадров, который находится в другом месте, дать какое-то интервью и только тогда приходить к директору за деньгами. Должна ли я ехать в отдел кадров, давать интервью, чтобы получить деньги, или же могу потребовать деньги от директора?
03 ноября 2016, 10:04, вопрос №1429614, Алёна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать выполнение своей работы, чтобы получить с работодателя заработанные деньги?
Добрый вечер. У меня возникла проблемка в том , что я со своей бригадой сантехников работали на одну фирму и выполнили много работы, за которую нам большую часть денег не заплатили, у нас есть свидетели домкомы ТСЖ, жители этих домов которые мы делали. Как можно составить бланк о выполненных работах чтобы получить свои деньги из фирмы
06 ноября 2015, 14:49, вопрос №1031613, Юрий, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2019