Обозначает ли подписание уведомления о сокращении согласие с сокращением?

Добрый день. Значит ли подписание уведомления о сокращении согласием с этим сокращением и условиями и можно ли позднее оспорить уведомление?

, Андрей, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подписание уведомления о сокращении не означает, что вы согласны с сокращением, а лишь свидетельствует, что Работодатель исполнил обязательства по ознакомлению вас с информацией.

Само уведомление о сокращении оспорить нельзя, так как причины которыми вызвано уведомление остаются на стороне работодателя.

А вот увольнение по сокращению штата, проведенное с нарушением установленной процедуры или без оснований можно оспорить в суде.

Если у вас есть сомнения обоснованности действий Работодателя и об отсутствии причин для сокращения, то обратитесь в ГИТ вашего региона.