Является ли творческой работой сотрудника полиции написание статей в журнале?

Я сотрудник полиции. У меня есть желание писать статьи в журнале. Подскажите это творческая работа и соответственно доход? спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, написание статей является творческой деятельностью, доход облагается налогом. С начала 2019 года появилась возможность стать самозанятым и платить налог 4 %, параллельно занимаясь своей основной деятельностью.