Затоплен подвал. Управляющая компания не реагирует
Добрый день!
В подвале многоквартирного дома уже долгое время стоит вода. В подъезде неприятный запах. А также наблюдается огромное количество комаров, и это с начала марта, при отрицательной температуре окружающего воздуха. Сейчас, в апреле, ситуация просто невыносима. Зловоние и комары отравляют жизнь. Ребенок весь в укусах, ночной отдых превращается в пытку. На устные заявления управляющая компания ответила, что знает о проблеме, но о сроках решения ничего не сказали. На какие нормативные документы я могу сослаться при составлении письменного заявления? В какой срок управляющая компания должна ответить на обращение и в какой срок устранить проблему? Каким образом я могу еще воздействовать на управляющую компанию, чтобы они в кратчайшие сроки осушили подвал и провели дезинсекцию.
Заранее спасибо!
Для обращения вам достаточно только описать проблему (например, затоплен подвал в доме по адресу… ук бездействует, прошу разобраться и привлечь виновных к ответственности), этого будет достаточно ГЖИ для проверки.
Для подачи жалобы не обязательно ехать в ГЖИ, можно сделать это через сайт - https://saratov.gov.ru/gov/auth/zhilinspec/priem/