8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата алиментов ребёнку до достижения 18 лет

Здравствуйте. Подавала иск по алиментам только до достижения ребёнка 3 лет. И в твёрдой сумме платил бывший муж 8 тысяч рублей. Теперь мне хотелось бы узнать как мне оставить эти же 8 тысяч дальше до 18 лет. Хотя бывший муж предлагает что будет платить всего лишь 4 тысячи официальных а остальные 4 тысячи тогда, когда я его вдруг попрошу. Но ему я не доверяю в этом плане.

Уточнение от клиента

И плюс ребёнок инвалид

, Светлана, г. Астрахань
Екатерина Шинкоренко
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, почему только до трех лет? Это отражено в решении суда?

Обязанность по содержанию ребенка есть у родителей до достижения ребенком 18 лет, в случае обучения по очной форме, до конца обучения.

Также уточните, пожалуйста, почему фиксированная сумма, а не процентное соотношение?

При обращении в суд с исковым требованием о взыскании алиментов, Вам необходимо указать основания для начисления пособия в твердой денежной форме, и указать период выплат, определенный законодательством.

Также Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Астрахань
Было 2 иска, до 3 лет как бы на содержание матери потому что я сижу с ребёнком дома. А второй иск который от 3 лет до 18 идёт я не подавала. Теперь когда ребёнку исполнилось 3 года бывший муж сказал что может заключить соглашение у нотариуса но только на 4 тысячи.
Фиксированная сумма потому что изначально он работал не официально

Размер алиментов на ребенка, если сумма фиксированная должен быть не меньше величины прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе. Поэтому не рекомендую заключать соглашение на меньшую сумму. Таким образом Вы будете действовать против интересов ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2019