Уплата алиментов ребёнку до достижения 18 лет

Здравствуйте. Подавала иск по алиментам только до достижения ребёнка 3 лет. И в твёрдой сумме платил бывший муж 8 тысяч рублей. Теперь мне хотелось бы узнать как мне оставить эти же 8 тысяч дальше до 18 лет. Хотя бывший муж предлагает что будет платить всего лишь 4 тысячи официальных а остальные 4 тысячи тогда, когда я его вдруг попрошу. Но ему я не доверяю в этом плане.

Уточнение от клиента

И плюс ребёнок инвалид

, Светлана, г. Астрахань
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, почему только до трех лет? Это отражено в решении суда?

Обязанность по содержанию ребенка есть у родителей до достижения ребенком 18 лет, в случае обучения по очной форме, до конца обучения.

Также уточните, пожалуйста, почему фиксированная сумма, а не процентное соотношение?

При обращении в суд с исковым требованием о взыскании алиментов, Вам необходимо указать основания для начисления пособия в твердой денежной форме, и указать период выплат, определенный законодательством.

Также Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов.

Светлана
Клиент, г. Астрахань
Было 2 иска, до 3 лет как бы на содержание матери потому что я сижу с ребёнком дома. А второй иск который от 3 лет до 18 идёт я не подавала. Теперь когда ребёнку исполнилось 3 года бывший муж сказал что может заключить соглашение у нотариуса но только на 4 тысячи.
Фиксированная сумма потому что изначально он работал не официально

Размер алиментов на ребенка, если сумма фиксированная должен быть не меньше величины прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе. Поэтому не рекомендую заключать соглашение на меньшую сумму. Таким образом Вы будете действовать против интересов ребенка.