Каким образом взыскать алиментные выплаты за 8 лет?

Добрый день. Бывший муж задолжал по алиментам с 2011 года я даже не знаю какая там сумма. Как мне взыскать их. Я читала в интернете что можно через суд, государства чтоб мне выплатило . А снего взыскало.

, Анастасия, г. Набережные Челны

Доброго дня!

Добрый день. Бывший муж задолжал по алиментам с 2011 года я даже не знаю какая там сумма. Как мне взыскать их. Я читала в интернете что можно через суд, государства чтоб мне выплатило. А снего взыскало.

Анастасия

В данной ситуации стоит работать с судебными приставами. Напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, чтобы узнать что сделал пристав. Выезжал ли он к должнику по месту регистрации, куда отправлял запросы. Если пристав бездействует, возможно обжаловать его бездействия в судебном порядке или вышестоящему приставу.