8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать ребенку временную регистрацию, если нет постоянной прописки?

Здравствуйте. Можно ли сделать ребенку временную регистрацию, если нет постоянной прописки? У матери постоянная прописка в одном регионе, а времен в другом. А у ребенка нет постоянной. Можно ли его временно зарегистрировать там же , где временно зарегистрирована мать?

17 апреля 2019, 06:52, Ирина, г. Сочи
Арсен Акопян
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ирина! Не то что можно, а так и должно быть. Ребенок регистрируется по адресу, временного пребывания родителей (одного из них). Удачи Вам!

17 апреля 2019, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли оформить авто на себя если нет постоянной и временной прописки, только адрес фактического проживания?
Можно ли оформить авто на себя если нет постоянной и временной прописки,только адрес фактического проживания?
27 июля 2020, 10:42, вопрос №2830015, Татьяна, г. Сочи
1 ответ
Миграционное право
Можно ли сделать первичную временную регистрацию в МФЦ при подаче на РВП?
При подаче на РВП можно ли сделать первичную временную регистрацию в МФЦ или обязательно надо через УФМС?
23 октября 2019, 18:59, вопрос №2561404, Аслан, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать ребенку временную регистрацию, если нет возможности сделать постоянную?
8-летнего ребёнка сняли с постоянной регистрации через суд. Возможности сделать ему постоянную регистрацию нет. Можно ли сделать ребёнку временную регистрацию с одним из родителей? На год, потом продлять. Закон не запрещает этого? Или обязательно нужна постоянная регистрация? Спасибо за ответ!
18 марта 2017, 11:37, вопрос №1576237, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли поставить автомобиль на учет, если нет постоянной прописки?
добрый день .. скажите можно ли зарегистрировать авто без прописки.... паспорт РФ НО нахожусь в РФ очень редко и не имеею постоянной прописки максимум временную можно сделать ... органы гибдд отказывают так как нет постоянной прописки , а на стаиваю что у мен постоянной может и не быть так как живу заграницей
12 сентября 2016, 22:40, вопрос №1375372, михаил, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли отец сделать ребенку временную регистрацию, если мать против?
здравствуйте,скажите может ли отец сделать ребенку временную регистрацию ребенку если мать против?Ребенок прописан у матери
28 ноября 2015, 17:49, вопрос №1054785, светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2019